8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя при устройстве на работу?

День добрый.

Сегодня пришел устраиваться на работу раздавать листовки (Мне 16).

Сказали что устроят на стажировку но трудовой договор не составили.

Как обезопасить себя от обмана после?

, Евгений, г. Краснодар
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте.

День добрый. Сегодня пришел устраиваться на работу раздавать листовки (Мне 16). Сказали что устроят на стажировку но трудовой договор не составили. Как обезопасить себя от обмана после?
Александр

Не работать в такой компании. Это конечно распространённая практика, но незаконная. Трудовой договор быть должен. Потом доказывать, что вы вообще работали и работали именно за обещанную зарплату будет очень, очень сложно. Поэтому или не работать в такой фирме или требовать заключения трудового договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Нужна консультация по поводу устройства на работу
Нужна консультация по поводу устройства на работу
, вопрос №4084353, Клиент, г. Братск
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081873, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 16.06.2016