Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Шум в квартире

Здравствуйте! Живем в новостройке, у соседей ремонт,долбят перфоратором ежедневно с 10.00 до 18.00 включая выходные. Дети работают в ночную смену, нет возможности отдохнуть, да и нам бы в выходные хотелось покоя. Как можно воздействовать и можно ли?

Спасибо.

16 Июля 2013, 12:02, вопрос №128624 мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Сами подумайте, а когда им еще делать ремонт? Шуметь нельзя только в ночное время с 23 до 8 часов. Попробуйте поговорить с соседями, чтобы хотя бы в выходные давали вам отдохнуть от шума.

    16 Июля 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ конечно, но это я и сама знаю. Обращаясь к юристу, надеюсь профессиональному, хотелось бы видеть ссылку на конкретный закон жилищного права, а не ответ дилетанта в комментариях.

    16 Июля 2013, 15:09
  • Юрист - Баженова Кристина

    Извините, что не оправдала ваши ожидания. Вопрос не столь юридический. Просто встаньте на место этих людей. В новостройке все рано или поздно делают ремонт и от ремонта бывает шум. Если вы хотели бы увидеть ссылки на нормативный акт, то пожалуйста -  Закон Санкт-Петербурга от 12.01.2004 N 793-2 Об административной
    ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на
    территории Санкт-Петербурга". Там всё предельно ясно. Только я описалась, ночное время с 23 до 7 ч. Но не думаю, что
    это существенно что-то меняет. Ваш вопрос заключался в том, как можно воздействовать на соседей, я дала вам ответ — поговорить по-людски. Извините еще раз если мой ответ вас не устраивает. Других ответов, как вы можете видеть, вообще нет. Я хотела вам помочь.

    16 Июля 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats