Как подать в налоговую жалобу на проверку деятельности установщика окон?

Добрый день! Моя бабушка поставила окна и заплатила за все это 103 000 тыс руб. Эта сумма прописана в договоре. Но сметы нет и товарный чек без кассового предоставлен только на 70 000 , а на 33 000 чека нет и сметы тоже. Что делать и как подать заявление в налоговую чтоб проверили их деятельность

, Татьяна, г. Москва
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

По вашему требованию вам обязаны были выдать документ, подтверждающий оплату по договору за оказание услуг.

Заявление вы можете подать в налоговую в письменной форме, указав либо наименование государственного органа или либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество, ваш почтовый адрес, изложить суть заявления или жалобы, поставить личную подпись и дату.

Однако зачем вам в налоговую, продавец может и не применять ККМ на законных основаниях и, в связи с этим, выдавать вам кассовый чек не обязан. Если он отказался выдать товарный чек или иной документ, подтверждающий оплату, то вам — в Роспотребназдор.