Как уменьшить сумму ущерба, если ремонт уже произведен?

Добрый день! Совершил ДТП, в котором я виновник у пострадавшей стороны каско, у меня не было полиса, сейчас страховая пострадавшей стороны выставила мне счет. на оценке независимой компанией я не присутствовал, могу ли я оспорить сумму если ремонт уже произведен?

, артем, г. Москва
Как уменьшить сумму ущерба, если ремонт уже произведен? Добрый день! Совершил ДТП, в котором я виновник у пострадавшей стороны каско, у меня не было полиса, сейчас страховая пострадавшей стороны выставила мне счет. на оценке независимой компанией я не присутствовал, могу ли я оспорить сумму если ремонт уже произведен?
артем

Да можете, но в судебном порядке.

Т.к. когда на Вас СК подаст в суд.

Добровольно они на переоценку не пойдут.

То что Вас не вызвали на осмотр — ничего не меняет.

Вы обязаны возместить вред. Но его размер вправе оспорить (но не голословно)

Удачи