Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как избежать обмана

Здравствуйте! Скоро исполнится 18 лет(я несовершеннолетний), в наследование от матери по закону получил 3 квартиры(все однокомнатные). Но 2 из них мои усыновители обменяли на одну трёхкомнатную собственником которой я сейчас являюсь. Законно ли это? И что мои усыновители еще могут сделать с наследованным мне имуществом до 18 и после 18 лет? Могут ли они как то обмануть меня,просто отношения у нас всегда были конфликтные и чувствую что после 18 лет они обманным путем переделают их на себя.

16 Июля 2013, 11:30, вопрос №128602 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Обменять квартиру, да и вообще каким либо образом распорядиться вашим имуществом ваши усыновители до достижения вам возраста 18 лет могли только с согласия органов опеки и попечительства. После 18 лет вы сможете распоряжаться свои имуществом по своему усмотрению. Никто не вправе лишить вас права собственности, а уж тем более переоформить на себя.

    16 Июля 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats