Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить квартиру?

Здравствуйте! Моя бабушка всю жизнь стоит в очереди на квартиру но очередь почти на движется!! два года назад нам сообщили, что мы 14 по счету, однако за этих два года очередь почти не сдвинулась!!! мы решили разобраться в чем причина, почему люди стоящие за нами уже получили квартиры, а мы нет, хотя положение у нас плачевное, в двухкомнатной квартире живут 6 человек!!Но так ничего не добились, нам сказали, что мы ни на что не имеем прав, сидите и молча ждите...что делать?

13 Июля 2013, 10:20, вопрос №128596 Юлия, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Юлия!

    В данной ситуации можно посоветовать два варианта действий: писать жалобы вышестоящему руководству на действия должностных лиц, отвечающих за предоставление очередникам жилья, либо обращаться с заявлением о признании незаконными действий (бездействия) данных должностных лиц в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ. 

    До подачи жалоб либо обращения в суд обратитесь письменно в данный орган о предоставлении жилья очереднику и потребуйте разъяснений о причинах его непредоставления. Ответ и будет поводом для жалоб.

    Еще можно подавать жалобы по восходящей, вплоть до президента, иногда действует. Вывод: пишите жалобы.

    13 Июля 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats