Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств за непродовольственный товар

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за костюм, купленный мною год назад (все чеки и этикетки сохранились, костюм товарного вида (ни разу не носил), просто не подходит размер). Зарание спаисбо! (Михаил)

16 Июля 2013, 11:05, вопрос №128588 Михаил, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Вернуть костюм вы могли только в течении 14 дней после покупки, а спустя год уже нет.

    16 Июля 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Срок возврата товара, предусмотренный Законом «О защите прав потребителей» уже прошел.

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества


     

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего
    качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был
    приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону,
    расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего
    качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.


    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если
    указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
    потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется
    товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного
    товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового
    чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его
    возможности ссылаться на свидетельские показания.


    Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более
    подробная консультация или  помощь в
    составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.


    Если
    Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.



    16 Июля 2013, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats