Можно ли продать квартиру?

Можно ли мне продать квартиру, если там прописан маленький внук с сыном? Сын в разводе. Если он выпишется, как быть с внуком? Собственность только на меня.

, Светлана, г. Губкинский
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Светлана, добрый день! Вы конечно можете выписать внука, однако при снятии его с регистрационного учета ребенок должен быть прописан в другом месте, это обязательное условие. При этом если Вам будет отказано в УФМС, обращайтесь сразу в суд. Этот вопрос решаемый. Определитесь куда будете прописывать несовершеннолетнего и в принципе проблем не возникнет. После чего сможете заключить договор купли-продажи с покупателями.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

Можно ли мне продать квартиру, если там прописан маленький внук с сыном?
Светлана

Вы собственник квартиры, а значит вправе распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. Вы можете продать квартиру не снимая с регистрационного учета сына с внуком, но если на это будет согласен покупатель. Новый собственник потом в судебном порядке может снять их с регистрационного учета, либо Вы сами можете это сделать через суд.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Продать квартиру вы сможете только с разрешения органов опеки, органы опеки могут дать разрешение если ребенок будет обеспечен другим жилым помещением или зарегистрирован постоянно по месту жительства своих родителей. если к примеру сын или мать зарегистрируют вашего внука у себя, тогда вы сможете продать свою квартиру. Вы можете решить перерегистрацию вашего внука и в судебном порядке, если у родителей имеется свое собственное жилье. Так как несовершеннолетние дети должны проживать с родителями.

С уважением!