Как правильно оформить куплю-продажу автомобиля через региональный материнский капитал?

как правильно оформить куплю продажу автомобиля через региональный капиталл, заранее спасибо?

, Наталья, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Правила использования средств регионального материнского капитала для приобретения транспортного средства установлены Постановлением Правительства Красноярского края от 28.06.2011 N 384-п «О правилах направления средств (части средств) краевого материнского (семейного) капитала и правилах подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) краевого материнского (семейного) капитала».

Предусмотрены два варианта использования капитала на эти цели:

2. Средства краевого материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
а) на приобретение транспортного средства путем безналичного перечисления денежных средств на лицевой счет, открытый в российской кредитной организации, физического лица (организации), осуществляющего отчуждение транспортного средства, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
б) на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение транспортного средства, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному лицом, получившим сертификат, или его супругом с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

Для реализации своего права обращаться необходимо в местную администрацию в управление (отдел) соц.защиты.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое.Образец бы заполнения посмотреть договора.

Образец бы заполнения посмотреть договора.
Наталья

Образцов таких нет. Рекомендую в обычном договоре, который вы можете найти в Интернете, прописать в порядке расчетов, что часть оплаты осуществляется путем безналичного перечисления на счет продавца за счет средств краевого материнского (семейного) капитала.

Это примерная фраза. Возможно, варианты написания, которые используются в крае, есть в отделе соц.защиты.