Срок нахождения в базе данных ГИБДД

Добрый день !Сколько лет хранятся данные об административном правонарушении за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии? Или это на всю жизнь.

, Вячеслав, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Сведения о лишении вас водительского удостоверения в базе данных ГИБДД будет значится всегда. Другой вопрос о наличии, так скажем, административной судимости, которая действует для справок в течение года. Например, при устройстве на работу на госслужбу, справка ГИБДД выдается за весь период, с момента получения водительского удостоверения, т.е. там указываются все штрафы и все лишения, это необходимо для формирования характеристики