8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать всем сотрудникам при закрытие магазина?

у меня,столь сложная ситуация. я директор магазина одежды с 27 января 2014 года. Трудовой договор до 29 июля 2016 года. На сегодняшний день торговую точку закрыли по причине не рентабельности.О закрытии магазина получили только устное уведомление от ген.директора компании. В период моего больничного магазин закрыли и вывезли товар, без моего уведомления и участия в закрытии. по планам магазин должен был закрыться 15 июня но его закрыли уже в конце мая. Работники и я сейчас не обеспечены рабочими местами, работодатель ранее дал на подписание соглашение о расторжение где проговаривалось компенсация согласно срокам трудового договора. По срокам неделя компания выявляет не достачу больших размерах, после чего весь персонал вызывается в офис и под видом юриста ведется допрос о возможном исчезновение, берутся показания каждого под подпись с сылками на уголовные статьи. Далее проговаривается о том что ранее подписаное соглашение на руки второго экземляра не выдадут по причине изменения рапорядка увольнения. А токсть дается на подпись приказ о производственном простои по вине рабодадателя, сотрудниками приказ не подписывается. На сегоднишний день мы все числимся в компании и сидим дома не уведомленные что нам делать дальше. Я как директор магазина несуответственность перед компание о материальных ценностях, но не могу понять как они моли без меня все вывести провести на центральном с кладе учет и пытаться на меня возложить не достачу.

Персонал в панике как быть дальше, если мы напишем заявление по собственному желанию то не получим компенсации. Как нам действовать в данной ситуации?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Действительно, если работники организации, в том числе Вы, напишите заявление об увольнении по собственному желанию, то компенсацию Вам не выплатят.

В данном случае, из описанного Вами речь идет либо о ликвидации организации, либо просто о сокращении штата. В обеих случаях, работодатель обязан уведомить Вас письменно об этом под роспись и выплатить компенсацию

В данной ситуации имеет смысл обратиться с коллективной жалобой в Инспекцию по труду и в прокуратуру, где изложить подробно все обстоятельства. если решение о ликвидации/сокращении уже оформлено (а судя по тому что идут активные действия это так), то вмешательство инспекции по труду и прокуратуры позволить вам отстоять свои права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.06.2016