Как бороться с бывшим работодателем?
03 июня придя на работу получил на подпись заявление по собственному желанию и приказ о моем увольнении (я и еще 2 человека). Причина, 21 мая камеры видеонаблюдения установленные в раздевалке зафиксировали распитие спиртных напитков. На просьбу показать запись получил ответ, что записи находятся в СБ фирмы. Сказали, не подпишите по собственному, будете уволены по статье и вообще больше никуда не устроитесь. Подписали по собственному и в тот же день нас рассчитали.
12 июня узнаю из проверенных источников, что руководство фирмы передумало и решило уволить нас по статье, составляют задним числом акты и изменяют приказы, а новым работодателям отвечают, что мы уволены по статье. Что с этим делать?
Ну у Вас же остались копии приказа об увольнении по собственному желанию? запись в трудовой книжке есть? Если есть то не переживайте.
Здравствуйте! Уточните, в трудовой книжке какая запись: по собственному желанию или по инициативе работодателя?
С уважением!
В трудовой по инициативе работника п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ, а вот копию приказа не дали.