Денежная субсидия военнослужащим из числа льготной категории

Добрый вечер.Подскажите,существует ли льготная категория военнослужащих на получение ЕДВ (многодетные семьи,наличие в семье инвалидов или др.).Спасибо.

, михаил, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Первоочередное право на получение субсидии имеют следующие категории военнослужащих: заключившие контракт до 1998 года (кроме курсантов военных ВУЗов) и признанные нуждающимися в жилье;

отслужившие более 10 лет, уволенные со службы по достижении предельного возраста, по состоянию здоровья или сокращения;
отслужившие более 20 лет и получившие служебное жилье;
уволенные после 10 лет службы, по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или сокращения, которым предоставлено служебное жилье