Как получить паспорт не по месту прописки, а в другом городе?

привет! я живу далеко от города в котором прописан мне надо знать перечень документов которые нужны, что бы получить паспорт в другом городе, не по месту прописки ! Заранее спасибо

/

, кирилл, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
знать перечень документов которые нужны, что бы получить паспорт в другом городе
кирилл

Здравствуйте.

Вам понадобятся следующие документы:

1. Паспорт, который подлежит замене.

2. Вкладыш о гражданстве.

3. Две фотографии

4. Квитанция об уплате государственной пошлины.

5. Анкета (выдается в органе ФМС).

Единственное — срок изготовления нового паспорта будет 2 месяца.

кирилл
Клиент, г. Москва

дело в том что я не заменяю паспорт а только получаю в первый раз

кирилл

Прошу прощения, тогда пакет документов следующий:

1. Свидетельство о рождении.

2. Документ, который удостоверяет принадлежность заявителя к гражданству РФ.
3. Фотографии установленной формы

4. Заявление о выдаче паспорта.

5. Документ, подтверждающий регистрацию гражданина на территории РФ.

6. Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины

Срок выдачи паспорта остается прежним — 2 месяца.