376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать задолженность с ликвидируемого должника?

Добрый день.

Суд взыскал в мою пользу задолженность по зарплате.

Сегодня пришло письмо : Устоновил-в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено,что должник находится в стадии ликвидации.

На основание изложенного, руководствуясь пунктом 6 части 1 статьи 47,статьями 6,14 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-Ф3 "Об исполнительном производстве"

Что мне дальше делать?

С Уважением.

111111.jpg.jpg
26 Июля 2012, 14:54, вопрос №12855 Илья, г. Обнинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5889
ответов
2268
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

согласно постановлению ваш исполнительный лист направлен для исполнения ликвидатору. Вам нужно теперь общаться с ликвидатором по факту исполнения вашего листа. Направьте ему письменный запрос, поступил ли ему исполнительный лист и когда планируется погашение задолженности, обязательно укажите реквизиты для перечисления вам денежных средств.

26 Июля 2012, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2561
ответ
986
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

И/л будет направлен ликвидатору. Ликвидатор будет обязан включить в реестр кредиторов, если лист придёт к ним до составления ликвидационного баланса.

Обязаны будут произвести выплату из имущества юр. лица.

Рекомендую Вам обратиться к юристу, поскольку пока контора не ликвидирована, ещё можно добиться выплаты. Но если её ликвидируют, то будет поздно.

Если будут вопросы, то пишите мне на электронную почту: zhukov@mryurist.pro

26 Июля 2012, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут