Возможна налоговая декларация от созаемщика по ипотеке?

В браки супруги приобрели квартиру в ипотеку. Муж - заемщик, жена - созаемщик. Ранее муж подавал документы на налоговый вычет. Сейчас он находится под стражей, ему грозит большой срок. Вопрос вот какой: может ли жена получить денежные средства за 2014, 2015 год на свое имя? Что для этого надо сделать? И как в дальнейшем поступить, например, за 2016 год, ведь за этот год будет платить только жена(т.к. он в колонии)

, Анастасия, г. Екатеринбург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
В браки супруги приобрели квартиру в ипотеку. Муж — заемщик, жена — созаемщик. Ранее муж подавал документы на налоговый вычет. Сейчас он находится под стражей, ему грозит большой срок. Вопрос вот какой: может ли жена получить денежные средства за 2014, 2015 год на свое имя? Что для этого надо сделать? И как в дальнейшем поступить, например, за 2016 год, ведь за этот год будет платить только жена(т.к. он в колонии)
Анастасия

Здравствуйте Анастасия, да супруга так же вправе подать заявление о вычете