Можно ли юридически оформить пожелания о разделе бывшего имущества бабушки?

У бабушки из близких родственников есть две дочери. Так же у нее была квартира, которую она продала (трехсторонняя сделка: она продает свою, ее зять продает свою и приобретается на имя зятя третья квартира, в которой сейчас проживает бабушка).

По устной договоренности между бабушкой и ее зятем после бабушкиной смерти половину денег должна получить вторая дочь (которая не является супругой вышеобозначенному зятю).

Вопросы: может ли как то официально быть оформлено бабушкино желание (хотя бы в рекомендательной форме), что бы каждая из дочерей знала как хотела бабушка? Как обезопасить зятя от нападок со стороны второй дочери, которая уже сейчас обвиняет всех в ущемлении ее прав?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Вопросы: может ли как то официально быть оформлено бабушкино желание (хотя бы в рекомендательной форме), что бы каждая из дочерей знала как хотела бабушка?
Екатерина

Если у бабушки уже нет никакого имущества, то как таковой документ с её пожеланиями составить можно, но он не будет иметь никакой силы. Например, она может составить письмо, где укажет свои пожелания.

Как обезопасить зятя от нападок со стороны второй дочери, которая уже сейчас обвиняет всех в ущемлении ее прав?
Екатерина

Найти такой способ общения, при котором нападки прекратятся или прекратить общение в принципе. Иными словами, все межличностные отношения разрешаются исключительно между собой путем выбора соответствующей модели поведения.