Подписал повестку на призыв, могу ли открепиться от этого военкомата и прикрепится в своём городе?

Здравствуйте,проживаю на данный момент в Иркутске учусь,сейчас надо ехать к себе домой в киренск но я подписал повестку на призыв на 20 июня,могу ли я открепиться от этого военкомата и прикрепится в своём городе?

, Вадим, г. Иркутск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, Вы можете сняться с воинского учета в военном комиссариате и встать на воинский учет в военный комиссариат в вашем городе.

Вадим
Клиент, г. Иркутск

Тоесть даже если я подписал повестку?все равно могу отписаться?

Смотрите.

В данном случае Вам нужно пойти в военный комиссариат и сняться с воинского учета. Вы имеете такое право. Здесь повестка особой роли не играет.

Но у Вас есть обязанность встать на воинский учет в военном комиссариата Киренска в течение 2-ух недель после снятия с воинского учета. Ваше личное дело будет передано в военный комиссариат г. Киренска.