Имеют ли представители МФО выслать выездную группу в случае просрочки?

Здравствуйте!

Взяла микрозайм и вышла на просрочку. Сумма - 7000, просрочка 38 дней. Сколько могла, частично проценты погасила - 2500 отдала. Но оставшаяся сумма все равно большая для меня - 10500.

Звонили с угрозой, что если не погашу хотя бы проценты, в пятницу вышлют выездную группу.

Вопрос 1: имеют ли они на это право?

Вопрос 2: имеют ли они право подать в суд, если я вношу хотя бы небольшие суммы?

Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Набережные Челны
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Имеют ли представители МФО выслать выездную группу в случае просрочки?

нет, даже если и приедут (что навряд ли), впускать их не обязаны...

с уважением,

Елена