8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выселить из муниципального жилья, если временно зарегистрирован в другом городе?

Добрый день! У меня возникла очень сложная ситуация. Прошу поделиться опытом или советом. Я прописана в муниципальной квартире, в которой еще прописаны люди (мои родственники). Из-за конфликта с председателем дома, боюсь, что суды в отношении моей семьи не прекратятся (уж больно им нужна квартира). Я в данной квартире не проживаю, так как живу в другом городе на основании временной регистрации. В связи с этим вопрос: Какие у меня возникнут риски, если суд примет решение о выселении?

, Татьяна Савина, г. Череповец
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могут ли выселить из муниципального жилья, если временно зарегистрирован в другом городе? Добрый день! У меня возникла очень сложная ситуация. Прошу поделиться опытом или советом. Я прописана в муниципальной квартире, в которой еще прописаны люди (мои родственники). Из-за конфликта с председателем дома, боюсь, что суды в отношении моей семьи не прекратятся (уж больно им нужна квартира). Я в данной квартире не проживаю, так как живу в другом городе на основании временной регистрации. В связи с этим вопрос: Какие у меня возникнут риски, если суд примет решение о выселении?
Татьяна

Если отвечать на поставленный вопрос о рисках, то здесь правильнее говорить о последствиях. А последствия при вынесении решения о выселении (а иск, скорее, будет не о выселении, а о прекращении права) следующие. Ваше право будет прекращено и Вы будете сняты с рег. учета в связи с чем утратите право проживать в данной квартире.

А о рисках стоит говорить в рамках судебного спора. Сама по себе регистрация по месту пребывания не может служить основанием для прекращения Ваших прав по договору социального найма, где Вы зарегистрированы по месту жительства, но в этих целях могут быть использованы другие основания при их наличии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли списывать деньги приставы, если человек находится на сво?
Могут ли списывать деньги приставы , если человек находится на сво ? Снимают деньги с счетов
, вопрос №4061797, Анна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016