Оплата капремонта 90 летней собственницей, если у нее прописаны два внука

Маме 90 лет,проживает одна. Квартира оформлена на меня. Я дочь. Живу и прописана по другому адресу. Там где живет мама прописаны моя дочь и мой внук, но проживают они тоже по другому адресу. Должна ли мама платить за капитальный ремонт. И есть ли у нее льготы по оплате кап ремонта

, Людмила, г. Пенза
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Законом установлено:

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере, установленном в соответствии ЖК РФ, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Поэтому платить за капитальный ремонт должна не Ваша мама, а Вы, раз квартира оформлена на Вас, т.е. Вы являетесь её собственником.