Возможно получение материнского капитала при усыновлении?
Здравствуйте!
Мне нужна консультация юриста по вопросу получения материнского капитала.
После развода у меня остались 2-е детей (возраст 3 и 5 лет). Мать была лишена родительских прав. Материнский капитал не оформлялся. Мать являлась гражданкой Украины, я и дети граждане РФ.
Я сам как отец получить материнский капитал не могу, т.к. мать детей не являлась гражданкой РФ и право на получение материнского капитала не возникло.
Сейчас состою в новом браке. Может ли моя жена (гражданка РФ) в законном порядке усыновить моих детей? Возникнет ли в этом случае право на получение материнского капитала?
Андрей