Как снять арест на счет, на который поступают детские пособия?
на счет( на который поступало детское ежемесячное пособие) наложили взыскание на сумму 2500,а на счету пособие за 10 месяцев-5000.
Добрый день. Необходимо подать жалобу приставу-исполнителю и можно в прокуратуру, т.к. детское пособие не подлежит обращению к взысканию по долгам матери. Это детское имущество.
Добрый день! Не согласен с коллегой. Все гораздо проще. Если у Вас списали денежные средства в ближайшие пару дней, то срочно уведомьте пристава, что это детские пособия, пока он не успел их перечислить взыскателю. И быстренько сделайте выписку с банка, что это пособие. Принесите приставу, и он обязан снять арест, а списанные деньги вернет обратно. Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают.