Как будет делиться имущество?

Здравствуйте.

Состою в браке, в данный момент идет бракоразводный процесс.

До брака я имел комнату в коммуналке, в браке купил еще квартиру. Затем находясь в браке произвел обмен коммунальной квартиры на однокомнатную квартиру. Далее продал ее и на эти деньги построил дом.

Каким образом теперь эта недвижимость будет делиться.

С уважением Олег

, Олег, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

в браке купил еще квартиру.
Олег

Зависит от того на какие деньги Вы её приобрели. Если деньги были получены в дар и есть такой договор, то квартира будет Ваша, если нет, то по общим правилам делиться в 1/2 каждому супругу.

Далее продал ее и на эти деньги построил дом.
Олег

Дом тоже по 1/2 будет делиться, так как приобретен в браке, да и квартиру, которую на комнату обменяли также в период брака оформляли, так, что моё мнение — по 1/2 каждому супругу. С уважением, Урванцев Евгений.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег. Недвижимость оформлена только на Вас или доля супруги тоже есть?

Олег
Клиент, г. Москва

Нет дом оформлен только на меня

Олег
Клиент, г. Москва

доли супруги нет