8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне чем-то оформление доверенности на другое лицо для оформления квартиры?

Фирма, с которой подписывала акт-приема-передачи купленной у застройщика квартиры, предложила услуги по оформлению документов на право собственности и регистрации квартиры в определённых органах (где это необходимо). Для этого нужно оформить у нотариуса доверенность на представителей данной фирмы. На что следует обратить внимание при оформлении доверенности? Могут ли по данной доверенности представители фирмы совершать какие-либо действия с моим имуществом (продажа или переоформление на себя)? Как обезопасить себя?

, Олеся, г. Краснодар
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
На что следует обратить внимание при оформлении доверенности?
Олеся

Здравствуйте, уважаемая Олеся.

В данном случае обратите внимание на полномочия доверенного лица, которыми он наделяется данной доверенностью.

Могут ли по данной доверенности представители фирмы совершать какие-либо действия с моим имуществом (продажа или переоформление на себя)?
Олеся

Все зависит о полномочий доверенного лица.

Раз данная фирма занимается предоставлением таких услуг, у нее должен быть образец данной доверенности. Если его можно получить, то можно будет посмотреть положения данной доверенности.

Но думаю, что таких положений, как продажа и переоформление не будет, так как в данном случае указываются услуги по регистрации права собственности и представления Ваших интересов в различных органах.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Михаил, за ответ.

Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград
Как обезопасить себя?
Олеся

Безусловно, лучше всего сделать это без представителей, ведь процедура регистрации права собственности на практике много времени и сил не отнимет, а а цена вопроса — квартира. но если случилось так. что все-же придется давать доверенность, просите нотариуса подробно описать полномочия доверителя, что оформить и на кого. Это ограничит его возможности при совершении сделок с имуществом.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Краснодар

Добрый день, Надежда! Спасибо за Ваш ответ. Если бы я могла сама, то, конечно, сделала бы, но моя работа с одним выходным - в воскресенье особо не позволяет поездить по инстанциям. Обезопасит ли меня прописанная в доверенности формулировка "без права отчуждения"?

Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В доверенности следует указать, оформление документов и регистрация права собственности на имя доверителя. Не следует указывать в доверенности разрешительные действия доверенного лица, по совершению сделок с недвижимым имуществом. Следует только указать: оформление документов и регистрация права собственности на имя доверителя. При согласовании составления проекта доверенности у нотариуса, следует указать выше упомянутый мной пункт.

С уважением!

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Александр!

Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
600 ₽
Защита прав призывников
Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще, на другое лицо?
Здравствуйте. Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще ,на другое лицо ? так как он не желает , в случае его смерти тело и выплаты получили родственники.
, вопрос №3807260, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016