Грозит ли мне чем-то оформление доверенности на другое лицо для оформления квартиры?

Фирма, с которой подписывала акт-приема-передачи купленной у застройщика квартиры, предложила услуги по оформлению документов на право собственности и регистрации квартиры в определённых органах (где это необходимо). Для этого нужно оформить у нотариуса доверенность на представителей данной фирмы. На что следует обратить внимание при оформлении доверенности? Могут ли по данной доверенности представители фирмы совершать какие-либо действия с моим имуществом (продажа или переоформление на себя)? Как обезопасить себя?

, Олеся, г. Краснодар
На что следует обратить внимание при оформлении доверенности?
Олеся

Здравствуйте, уважаемая Олеся.

В данном случае обратите внимание на полномочия доверенного лица, которыми он наделяется данной доверенностью.

Могут ли по данной доверенности представители фирмы совершать какие-либо действия с моим имуществом (продажа или переоформление на себя)?
Олеся

Все зависит о полномочий доверенного лица.

Раз данная фирма занимается предоставлением таких услуг, у нее должен быть образец данной доверенности. Если его можно получить, то можно будет посмотреть положения данной доверенности.

Но думаю, что таких положений, как продажа и переоформление не будет, так как в данном случае указываются услуги по регистрации права собственности и представления Ваших интересов в различных органах.

Олеся
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Михаил, за ответ.