Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Порядок общения с ребёнком

Здравствуйте!

Я развожусь, но заявление ещё не подал. Имею от совместного брака дочь 5 лет. Супруга уехала в другой город и не сообщает своё место жительства и номер телефона, не даёт мне общаться с ребёнком. Что мне делать? Может ли суд затребовать адрес их местопребывания?

Прошу Вас мне помочь.

16 Июля 2013, 08:19, вопрос №128460 Ринат, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Добрый день, Ринат!

    Согласно статье 66 Семейного Кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

    Таким образом, если жена препятствует Вам общаться с Вашим ребенком, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Если Вам не известно настоящее место жительство жены и ребенка, подайте иск в суд по последнему известному их месту жительства. Суд при подготовке дела к рассмотрению сделает запросы по своей инициативе или по Вашему ходатайству о месте регистрации Вашей жены и ребенка. С помощью данных запросов Вы сможете разыскать их. Удачи Вам.

    16 Июля 2013, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats