Здравствуйте, Вера!
Согласна с коллегами. Добавлю по срокам разбирательства Вашего дела
с заявлением на бездействие департамента образования администрации города
Вера
Если Вы подаете жалобу в прокуратуру то в соответствии с
Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа
1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в ТЕЧЕНИЕ 3 СУТОК со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
2. По РЕЗУЛЬТАТАМ рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123 настоящего Кодекса, в ПОСТАНОВЛЕНИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, осуществляемые ДЛЯ УСКОРЕНИЯ рассмотрения ДЕЛА, и СРОКИ их осуществления.
3. Заявитель должен быть НЕМЕДЛЕННО уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.
Таким образом, при подачи жалобы в прокуратуру Вы в течение от четырех до одиннадцати дней после подачи, получите результат по рассмотрению Вашей жалобы.
Если обращаться с иском в суд, то
НАЧАЛО судебного разбирательства будет
в соответствии сост. 154. ГПК РФ
Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом ДО ИСТЕЧЕНИЯ ДВУХ месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
То есть по срокам быстрее будет рассмотрен Ваш вопрос если Вы обратитесь в прокуратуру с жалобой, но для достижения результата:
обеспечением моего ребенка необходимым местом в саду.
Вера
Вам нужно получить решение суда с формулировкой :" обеспечить ФИО ребенка путевкой в детский сад", только в этом случае это будет означает вашу первоочередность в очереди на места в данном детском саду. \
Всего Вам доброго!
Коллега, действия департамента образования (либо бездействие) обжалуется в порядке, установленном КАС а не ГПК