Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнский капитал

Здравствуйте,могу ли я купить 1-комнатную квартиру у своей мамы на мат.капитал?У нас 2-комнатная квартира,мы прописаны там вчетвером:я,муж и 2 сына.

16 Июля 2013, 08:11, вопрос №128454 Наталья, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 763 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Уважаемая Наталья! Ограничений в ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки
    семей, имеющих детей по этому поводу не установлено, оснований для отказа в оплате квартиры нет. Т.е. квартиру у матери в счет средств материнского капитала приобрести можно. Единственным требованием пенсионного фонда является оформление квартиры в долях на вас, мужа и на каждого из детей.

    16 Июля 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Здравствуйте, Наталья! 

    Согласно Постановлению Правительства № 994, лицо, получившее государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала: на приобретение или строительство жилого помещения, осуществляемые гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок.

    Таким образом, Вы вправе приобрести жилое помещение для улучшение своих жилищных условий, путем совершение сделки купли-продажи данного жилого помещения у своей мамы и регистрацией данной сделки в установленном законом порядке. 

    16 Июля 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats