Прекращение административного производства после ДТП

Доброго времени суток! 7.06.2016 я попал в дтп с участием пострадавшего. Мне было выписано постановление по ст.12.18 Коап рф. Постановление вступит в силу 17.06.2016, т.е. по истечении 10 суток с момента дтп. Вопрос: правомерно ли со стороны органов ГИБДД возбудить административное производство по ст.12.24 Коап рф при вынесенном вступившем в законную силу постановление по ст.12.18 Коап Рф? Или производство в данном случае подлежит прекращению в силу п.7 ч.1 ст.24.5 Коап рф? Спасибо.

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток! 7.06.2016 я попал в дтп с участием пострадавшего. Мне было выписано постановление по ст.12.18 Коап рф. Постановление вступит в силу 17.06.2016, т.е. по истечении 10 суток с момента дтп. Вопрос: правомерно ли со стороны органов ГИБДД возбудить административное производство по ст.12.24 Коап рф при вынесенном вступившем в законную силу постановление по ст.12.18 Коап Рф? Или производство в данном случае подлежит прекращению в силу п.7 ч.1 ст.24.5 Коап рф? Спасибо.
Антон

Добрый день! В данном случае речь идет о двух правонарушениях. Вы не предоставили преимущество(1) и причинили легкий или средний вред здоровью потерпевшему.