Возможен возврат технически сложного товара в течении 14 дней?

Доброе время суток! Подскажите, купила автохолодильник, когда подключили к сети в авто, он не стал работать, вернула товар -через дней 10 поменяли на аналогичный новый холодильник. Со вторым случилась практически такая же история, только он маленько поработал и перестал. Так же сдала в магазин, составили заявление о замене товара, после экспертизы снова позвонили и сказали приходить, выбирать новый холодильник. Желания брать новый товар в этом магазине уже не возникает, хотела забрать деньги, но менеджеры заявили, что по закону возврат денег не возможен. Так ли это? И если нет, какой статьей закона мне руководствоваться, чтобы все же вернуть деньги.

, Ирина, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброе время суток! Подскажите, купила автохолодильник, когда подключили к сети в авто, он не стал работать, вернула товар -через дней 10 поменяли на аналогичный новый холодильник. Со вторым случилась практически такая же история, только он маленько поработал и перестал. Так же сдала в магазин, составили заявление о замене товара, после экспертизы снова позвонили и сказали приходить, выбирать новый холодильник. Желания брать новый товар в этом магазине уже не возникает, хотела забрать деньги, но менеджеры заявили, что по закону возврат денег не возможен. Так ли это? И если нет, какой статьей закона мне руководствоваться, чтобы все же вернуть деньги.
Ирина

Добрый день! Продавец вводит Вас в заблуждение. Вы в равной мере имеете право как на обмен товара, так и на его возврат. Для этого я советую Вам подать продавцу претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Ирина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое за своевременный ответ! Еще скажите, пожалуйста, а сейчас не поздно будет подать претензию, в данный момент у меня на руках чек о покупке от 07.05.2016 и приходная накладная от 20.05.2016 (сдала холодильник в магазин)?

Ирина

Нет, не поздно.