Могут ли судебные приставы арестовать сберкнижку?

Здравствуйте! скажите пожалуйста у меня есть кредитная карта по ней у меня задолженность и у меня орестовали счет рабочей карты. если можно мою зарплату переводить на сберкнижку судебные приставы не будут от сберкнишки сниматьи сбербанк не сможет ли снимать мою зарплату

, Эльвира Александровна Сергомаскина

Приставы будут снимать денежные средства со всех банковских счетов, о которых им известно.

Сберкнижка тоже имеет счет. А Сбербанк — это самый первый банк, в который приставы направляют запросы.

Приставы могут направить работодателю требование об удержании 50% заработной платы на погашение задолженности по исполнительному производству. Поэтому даже получение заработной платы наличными не всегда гарантирует защиту денежных средств от приставов.