Как обжаловать постановление ГИБДД о штрафе, по результатам фотовидеофиксации

14.06.2016 решила проверить штрафы на сайте ГИБДД. И обнаружила постановление 18810177160418147072 от 18.04.2016

С фото и нарушением 18.04.2016 12:54 Статья КоАП 12.17ч.1.2.

Однако в данном случае следует применять Статью КоАП 18.2.

Поскольку я заехала на полосу в месте прерывистой разметки, для высадки пассажира на автобусной остановке. Следовательно, нарушения не было.

Кроме того, было нарушено мое право оплатить штраф в течении 20 дней с момента вынесения постановления. Поскольку меня не уведомили о самом факте нарушения. И по постановлении я узнала случайно.

Есть фото разметки дороги в месте совершения правонарушения, с яндекс карт. Там ясно видна прерывистая разметка.

Мои действия?

  • дорога
    .png
, Елена, г. Пушкино
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А Вам по месту регистрации постанволение приходило?

Вам вменили движение по выделенке? А как это связано с

Статью КоАП 18.2.
Елена

КоАП РФ, Статья 18.2. Нарушение пограничного режима в пограничной зоне

????

ВЫ можете показать место где нарушили на гугл картах например?

Елена
Клиент, г. Пушкино

Как хорошо, когда под рукой есть гугл, правда?:) Разумеется, речь шла о Пункте 18.2 Правил Дорожного Движения РФ.

По месту жительства, оно же место регистрации, ничего не приходило.

Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Постановления по делам об административных правонарушениях, выявленных и системами видеофиксации, выносятся инспекторами по исполнению административного законодательства (ИАЗ) Центров видеофиксации подразделений ГИБДД ГУ МВД России (областных, краевых республиканских) в которые поступили материалы от соответствующих технических средств (статья 29.5 КРФ об АП). Обжалование постановлений ГИБДД, производится путем подачи жалобы на имя руководителя Центра видеофиксации подразделения ГИБДД или в Федеральный суд в порядке, установленном законом.Не исключена возможность обжаловать сначала начальнику, а после в суд. Срок обжалования 10 дней с момента получения постановления. В вашем случае советую написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока (в нем укажите, что постановление не получала). НО возможно постановление направили по месту Вашей регистрации (возможно Вы там не проживаете). В таком случае Вы являетесь надлежащим образом уведомленной и в этом случае нужно продумать причины по которым Вы его не получали.

При производстве по делам об административных правонарушениях, выявленных камерами, работающими в автоматическом режиме, положения Закона о презумпции невиновности действуют с ограничительной оговоркой (примечание к статье 1.5 КРФ об АП). Суть примечания состоит в том, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, обязано доказывать свою невиновность в совершении административного правонарушения. В силу прямого указания Закона, к ответственности привлекается собственник или владелец транспортного средства. Указанное лицо (собственник или владелец) может быть освобождено от административной ответственности, в порядке и на условиях, определенных в статье 2.6.1 КРФ об АП.

источник интернет, а также dtp-avtostrahovanie.ru/obzhalovanie-postanovleniya-gibdd-po-videofiksatsii

Заявление на обжалование можно направить в автоинспекцию заказным письмом с уведомлением о вручении или составить на месте и вручить лично (не забывая поставить отметку о принятии на своем экземпляре). Самый удобный способ – создать обращение через интернет-сервис ГИБДД (http://www.gibdd.ru/letter/). При этом к жалобе можно приложить сканы документов, подтверждающих позицию заявителя. Для жителей столицы по инициативе московского УГИБДД создан портал «Автокод», который предназначен в том числе для обращений в МАДИ.

Каким бы способом ни отправлялась жалоба, определенной формы для нее не установлено.
Заявление на пересмотр дела нужно назвать «Жалоба на постановление об административном правонарушении» и включить в него следующую информацию:
данные лица, которому направляется жалоба (ФИО, должность);
данные заявителя (ФИО, адрес места жительства, контакты);
номер и дату обжалуемого постановления;
просьбу отменить вынесенное решение;
описание причины для пересмотра постановления –мотивировку жалобы;
перечень приложений (копия постановления, фотоматериалы с камеры, документы, подтверждающие правоту заявителя);
отметку: «Прошу рассмотреть без личного участия», если нет возможности присутствовать на разборе ситуации;
подпись заявителя и дату составления.
Чем подробнее описана ситуация и точнее подобраны доказательные материалы, тем больше шансов на успех. Позицию заявителя можно подтвердить: фотографиями, видеозаписями, техническими характеристиками автомобиля, договором купли-продажи и др.

Образец оформляемой жалобы
Начальнику НАИМЕНОВАНИЕ ОТДЕЛА ГИБДД
Сидоренко Ивану Викторовичу
Название судебного заведения
ФИО заявщика
Адрес, контактный телефон
Образец с жалобой
на вынесенное решение по общеадминистративному правонарушению

В указанное число и дату сотрудником ГИБДД ФИО назначено решение о притягивании меня до административных обязательств в виде ШТРАФА в следствии статьи указать и части указать КоАП РФ за ПОДЗАГОЛОВОК НАРУШЕНИЯ. Считаю наложенный на меня протокол противозаконным и неоправданным. Данного нарушения, предвиденного в статье КоАП РФ, я не производил, а мое привлечение до ответственности является не обоснованным.
Далее в подробностях необходимо описать обстоятельства по делу со всеми указанными нарушениями, которые допустил инспектор ГИБДД, либо мотив своей не причастности. Укажите личные данные свидетелей, которые были занесены в акт.
Основываясь на вышеизложенное прошу: аннулировать вынесенное решение по общеадминистративному правонарушению, указать №.
Прилагаются к заявлению:
фото и видеофиксации, описание.
ксерокопия ценных бумаг.
ходатайство с вызовом свидетелей.
Дата
Подпись

источник yakapitalist.ru/imushhestvo/osporit-shtraf-s-kamery/

www.soczaschita.ru/sovety-yurista/avto-yurist/kak-obzhalovat-shtraf-gibdd.html

Елена
Клиент, г. Пушкино

Через интернет-сервис ГИБДД я уже жалобу накатала. Но по непроверенным данным они их не особо любят разбирать и по электронным обращениям какой-то совершенно невменяемый срок рассмотрения