Могу ли я быть директором ЧОПа с непогашенной судимостью?

Добрый вечер, подскажите,могут мне отказать в выдаче лицензии на чоп и могу ли я быть директором в охранной организации имея непогашенную судимость по неосторожность ст 264 ч 6 ук рф? В законе о частной охранной деятельности написано не имеют права быть участники за УМЫШЛЕННОЕ преступление

, Дмитрий, г. Брянск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

согласно закону о частной охранной деятельности руководителем ЧОПа может быть лицо, имеющее высшее образование, прошедшее курсы повышения квалификации, и имеющее лицензию охранника. Также законом установлено дополнительное требование к кандидатуре охранника. Им не может быть лицо, у которого имеется судимосьь за УМЫШЛЕННОЕ преступление.

Исходя из этого каких-либо либо ограничений для Вас на пути к устройству в ЧОП директором не имеется.