268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право работодатель на увольнение без выплаты компенсации?

Добрый день,

Работаю в снабжении на крупном заводе. Работодатель предложил уволиться по соглашению сторон без выплаты каких-либо компенсаций, по причине плохого исполнения обязанностей. Именно - задержки в снабжении и предоставлении документов (накладных и т.п.)

Прошу сообщить, имеет ли право работодатель на увольнение по данной причине.

Дисциплинарных взысканий нет.

Заранее благодарю Вас за помощь.

С уважением,

М.Фадеев.

14 Июня 2016, 19:24, вопрос №1284205
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Увольнение по соглашению сторон это очень удобный инструмент для работодателя. В Соглашении о расторжении ТД можно прописать все, что угодно. Однако вы вправе в письменной форме не согласиться с условиями, которые предлагает работодатель, т.о. можете написать заявление по собственной инициативе.

Увольнение по соглашению сторон по-умолчанию не предполагает доп.выходных пособий, кроме тех сумм, которые вам гарантированы — зарплата за фактически отработанное время и компенсация за неотгуленный отпуск.

И да, работодатель может уволить по п.3 ст.81 ТК, как несоответствие занимаемой должности. Лично мое мнение такое — лучше уволиться по собственному желанию, чем по таким основаниям как описаны выше.

14 Июня 2016, 20:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут