8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли истолковано действие знака 8.17 и 6.4?

Дело такое

Знак 8.17 и 6.4 стоит перед проковочным карманом, там 3 парковоч. места, сотрудники ДПС

утверждают что любое из этих 3 мест в данном кармане предназначен для инвалидов, поэтому и наложили на меня штраф.

Я, а также и сотрудник ДПС в группе разбора в правилах дор. движ. не нашли пункта подтверждавших данное мнение.

Также и я не могу предъявить четкий пункт закона где говорилось о том что в данном случае знак действует

на одно (первое после знака) место.

Хотя по логике пока не доказан что я виновен я соответственно не виновен.

Кстати знак 8.17 и 6.4 был без каких либо дополнительный знаков зоны действия и разметки на асфальте в паковочном месте.

Г. Москва, Ул Планерная

Разъясните пожалуйста ситуацию.

Заранее спасибо

Показать полностью
  • 2016-06-09 21-00-34
    .jpg
  • планерная
    .jpg
, Aram, г. Москва
Валико Арабидзе
Валико Арабидзе
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Знак 8.17 дополнительной информации «Инвалиды» указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид». Табличка информирует водителей-инвалидов о специально выделенных для них местах на обозначенных стоянках. Места, выделенные для водителей-инвалидов, дополнительно могут быть (но не обязательно) обозначены разметкой. С учетом дословного толкования изложенного, если нет иного знака 6.4. без доп. информации «Инвалиды», значит все предусмотренные места предназначены для мотоколясок и автомобилей, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид». Иного толкования мной не обнаружено.

С уважением, Арабидзе В.З.

0
0
0
0
Aram
Aram
Клиент, г. Москва

Вы считаете что в этих паковочных местах только могут парковаться только инвалиды ?

Но в током случае если в ряду 50 м/м то все они предназначены для инвалидов ?

Где в закон написано что это так ?

ГОСТ на такие знаки прямо говорит, что его действие распространяется на 1 метр 60 см. влево от стойки и на столько же вправо.

Спасибо

Добрый день!

Консультация дана «С учетом дословного толкования изложенного, если нет иного знака 6.4. без доп. информации «Инвалиды», значит все предусмотренные места предназначены для мотоколясок и автомобилей, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид». Иного толкования мной не обнаружено.»

Понимаю Ваше недоумение по данному поводу, но иных подходов мной не найдено также и судебной практике.

Есть правда разъяснения www.gibdd.ru/news/89/565957/

Но отмены, в судебном порядке, постановлений по данным основаниям я не нашёл.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я работаю в вейпшопе неофициально, недавно к нам на пару месяцев устроился один человек, занимался продажами под кассой, забирал себе товар и делал прочие нелегальные вещи, недавно была ревизия и по предварительным подсчётам недосдача на 120 000 +-. Однако этот человек уже ушел и теперь начальство решило обвинить ещё и меня со сменщиком и поделить долг между нами. Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
, вопрос №4079694, Максим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
Добрый день. Произошла ситуация с каршерингом. Сити драйв. Рано утро взяла автомобиль. Он был грязный и нельзя было обойти со всех сторон, в итоге не осмотрела. Доехала до места за 5 минут. Оставила машину и ушла. Не сделав никаких фото. Через несколько часов приходит информация о повреждении авто. Причём не ясно, было ли это до меня или после на месте парковки. Я написала о том, что не осмотрела досконально автомобиль и не видела повреждения (которые оказались с пассажирской стороны). В итоге, я свою вину о ДТП отрицаю. На что мне после выставляют штраф за не осмотр в размере 83940р ( с учётом оценки повреждений). Который я считаю не обоснованным. Продолжаю настаивать о своей невинновности (что их не волнует, так как я была последним арендатором). В итоге все равно выставляют счёт в приложении на полную стоимость. Служба поддержки молчит и не реагирует. Они ссылаются на нарушении пункта 8. 21 по договору. А там штраф в 50 тыс. руб. Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
, вопрос №4079648, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить?
Здравствуйте. работаю врачом в стационаре. с самого начала моей работы здесь было установлено негласное правило-все по очереди осуществляют дежурство на дому в течении 7 дней подряд. в настоящее время остаюсь одна дежурным врачом.т.к. нехватка кадров. получается все дни,без выходных и праздников ложатся на мои плечи. Хочу отказаться от данного дежурства на дому. изучила некоторые пункты трудового кодекса.везде говорится, что должно быть согласие мед работника на дежурства. такого соглашения я не подписывала. так же возникают вопросы по поводу оплаты дежурств. оплачивается только 4 часа дежурства фактически отработанного.время ,прошедшее дома, в ожидании вызова не оплачивается. так же в должностных инструкция моей специальности есть строка: при необходимости является в отделение во внерабочее время по вызову дежурного врача для проведения плазмафереза и оказания трансф помощи. могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить? спасибо
, вопрос №4079504, Инга, г. Петрозаводск
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Взыскание задолженности
Сын берет по карте Тинькофф микро кредиты и сознательно не выплачивает, платила мама, может ли банк признать его неплатеженадежным и не давать больше в долг
Сын берет по карте Тинькофф микро кредиты и сознательно не выплачивает, платила мама, может ли банк признать его неплатеженадежным и не давать больше в долг
, вопрос №4077714, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2016