Правильно ли истолковано действие знака 8.17 и 6.4?

Дело такое

Знак 8.17 и 6.4 стоит перед проковочным карманом, там 3 парковоч. места, сотрудники ДПС

утверждают что любое из этих 3 мест в данном кармане предназначен для инвалидов, поэтому и наложили на меня штраф.

Я, а также и сотрудник ДПС в группе разбора в правилах дор. движ. не нашли пункта подтверждавших данное мнение.

Также и я не могу предъявить четкий пункт закона где говорилось о том что в данном случае знак действует

на одно (первое после знака) место.

Хотя по логике пока не доказан что я виновен я соответственно не виновен.

Кстати знак 8.17 и 6.4 был без каких либо дополнительный знаков зоны действия и разметки на асфальте в паковочном месте.

Г. Москва, Ул Планерная

Разъясните пожалуйста ситуацию.

Заранее спасибо

    .jpg
  • планерная
    .jpg
, Aram, г. Москва
Валико Арабидзе
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Знак 8.17 дополнительной информации «Инвалиды» указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид». Табличка информирует водителей-инвалидов о специально выделенных для них местах на обозначенных стоянках. Места, выделенные для водителей-инвалидов, дополнительно могут быть (но не обязательно) обозначены разметкой. С учетом дословного толкования изложенного, если нет иного знака 6.4. без доп. информации «Инвалиды», значит все предусмотренные места предназначены для мотоколясок и автомобилей, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид». Иного толкования мной не обнаружено.

С уважением, Арабидзе В.З.

Aram
Клиент, г. Москва

Вы считаете что в этих паковочных местах только могут парковаться только инвалиды ?

Но в током случае если в ряду 50 м/м то все они предназначены для инвалидов ?

Где в закон написано что это так ?

ГОСТ на такие знаки прямо говорит, что его действие распространяется на 1 метр 60 см. влево от стойки и на столько же вправо.

Спасибо

Добрый день!

Консультация дана «С учетом дословного толкования изложенного, если нет иного знака 6.4. без доп. информации «Инвалиды», значит все предусмотренные места предназначены для мотоколясок и автомобилей, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид». Иного толкования мной не обнаружено.»

Понимаю Ваше недоумение по данному поводу, но иных подходов мной не найдено также и судебной практике.

Есть правда разъяснения www.gibdd.ru/news/89/565957/

Но отмены, в судебном порядке, постановлений по данным основаниям я не нашёл.