Можно ли по графику совмещать работу администратора и сторожа в одной организации?

Можно ли по графику совмещать работу администратора и сторожа в одной организации? Спасибо!!!!

, Игорь, г. Москва
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Игорь, добрый день!

Да, можете, но есть определенные тонкости. Работа по совместительству не должна превышать 4 часов в день, в дни, когда работник свободен от исполнения должностных обязанностей по основному месту работы, он может работать по совместительству полный рабочий день, смену. При этом общая продолжительность рабочего времени при работе по совместительству за учетный период (месяц) не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени. Например, месячная норма рабочего времени в июне составляет 168 часов (при 40-часовой рабочей неделе), следовательно, при работе по совместительству — 84 часа.

Всего хорошего Вам!