Может ли банк начислять пени по автокредиту, если я не приобрел Каско у них?

Здравствуйте .Я взял машину новую в СБЕРБАНКЕ в кредит на второй год за то что я не предоставил в банк каско мне без предупрежден я банк на числился какую-то пены и пытается из моего ежемесячного платежа ею снимать .Об этом меня никто не извещает а просто потом звонят и говорят вам надо доплатить такую то сумму .Могут ли по закону они так поступать? Я плачу Всё исправно каждый месяц.

, Валерий, г. Краснодар
Алексей Шовырков
Юридическая компания "ООО "Вологодская правовая компания"", г. Вологда

Добрый день!

Вероятнее всего, в Вашем кредитном договоре было прописано условие об обязательном ежегодном добровольном страховании автомобиля вплоть до погашения кредита. Подписав договор, вы согласились с данным условием. Что бы точнее сказать о том, имеют ли они право насчитывать Вам пени и без предупреждения списывать денежные средства в большем объеме, необходимо посмотреть сам договор.