Рассмотрение заявок в соответствии с Федеральным законом 44-фз

можно ли Заказчику расшить заявку от участника открытого конкурса для удобства в рассмотрении и проверки достоверности

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Маргарита, добрый день! В принципе можно, главное чтобы в последующем с участником направившим данную заявку ( при условии что она была оформлена надлежащим образом) не возникло разногласий в которых он мог бы указать на представление тех или иных документов в составе заявки мотивируя тем, например, что заявка была расшита и часть документов пропала (заменена). Поэтому без необходимости этого лучше не делать