8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать деньги за авиабилет с автосалона за обман покупателей?

Добрый день!

Хотела приобрести автомашину в одном из салонов Санкт-Петербурга, сама из г. Омска. Позвонила в салон 7.06-сказали авто есть в наличии, приезжайте-покупайте, можете подъехать внести предоплату, чтобы быть уверенными, что авто не продадут. В этот же день приобрела билет на самолёт на 12.06. 10.06 вновь позвонила в салон, чтобы удостовериться, что авто ещё в наличии, ответили, что в наличии 2 автомобиля нужной мне модели. Позвонила знакомой в Санкт-Петербург, через 1 час она была уже в салоне с нужной суммой денег (предоплатой). В салоне менеджер ответил, что авто уже нет в наличии и ближайшие дни его и не было. На вопрос "Почему по тел. дают неверную информацию?", ответил, что возможно у менеджеров не обновилась информация в программе. Через час вновь звоню в салон и снова менеджер подтверждает, что авто нужной модели есть в наличии в автосалоне ещё и в разных цветах.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли принудить автосалон вернуть деньги за купленные билеты на самолёт? Так ка возврату они не подлежали.

Показать полностью
, Марина, г. Омск
Добрый день! Хотела приобрести автомашину в одном из салонов Санкт-Петербурга, сама из г. Омска. Позвонила в салон 7.06-сказали авто есть в наличии, приезжайте-покупайте, можете подъехать внести предоплату, чтобы быть уверенными, что авто не продадут. В этот же день приобрела билет на самолёт на 12.06. 10.06 вновь позвонила в салон, чтобы удостовериться, что авто ещё в наличии, ответили, что в наличии 2 автомобиля нужной мне модели. Позвонила знакомой в Санкт-Петербург, через 1 час она была уже в салоне с нужной суммой денег (предоплатой). В салоне менеджер ответил, что авто уже нет в наличии и ближайшие дни его и не было. На вопрос «Почему по тел. дают неверную информацию?», ответил, что возможно у менеджеров не обновилась информация в программе. Через час вновь звоню в салон и снова менеджер подтверждает, что авто нужной модели есть в наличии в автосалоне ещё и в разных цветах. Подскажите, пожалуйста, возможно ли принудить автосалон вернуть деньги за купленные билеты на самолёт? Так ка возврату они не подлежали.
Марина

Добрый день!
В данном случае к сожалению закон не на Вашей стороне так как указанные факты на суде Вы подтвердить не сможете.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли нам вернуть уплаченные деньги через суд?
В декабре 2025 года ребенку была сделана операция по устновке четырех зубных коронок. Ребенку на тот момент было два года. В марте 2026 отвалилась одна коронка, в апреле-мае 2026 отвалились по очереди в разные дни все оставшиеся коронки. Написали заявление в клинику на возврат денежных средств, тк коронки отвалились в пределах гарантийного срока. Ответ на заявление юр отдел клиники до сих пор не предоставил (прошло 15 рабочих дней). Заведущий отделением говорит, чтобы мы повторно устновили эти коронки. Мы их ставить не хотим, так как считаем, что они снова отвалятся. И это большой риск, так как коронка может попасть ребенку в дыхательные пути. Заведующий сказал, что деньги нам клиника не вернет, потому что мы подписали договор, а в нем указано, что коронки могут отвалиться. Таким образом мы якобы были осведомлены и дали согласие. На консультации перед операцией врач нас не предупреждала, что коронки могут отвалиться, и на такой наш вопрос она ответила: коронки не отвалятся, простоят до смены зубов. Также сейчас заведующая сказала, что в ее практике это первый случай, когда все коронки выпали. Кто прав в данной ситуации по закону? Возможно ли нам вернуть уплаченные деньги через суд?
, вопрос №4967341, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли вернуть деньги и куда обратиться кроме полиции
Добрый день! Путем звонков моего знакомого обманули и оформили на не него кредиты, выманили все наличные на сумму около 2 миллионов. Все было переведено разным людям разными переводами. Еще не прошел и месяц. Возможно ли вернуть деньги и куда обратиться кроме полиции
, вопрос №4966983, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Двуквартирный дом в селе. В праве ли водоканал взыскать деньги "по трубе", если с ними договор заключен, но отсутствует
Двуквартирный дом в селе. В праве ли водоканал взыскать деньги "по трубе", если с ними договор заключен, но отсутствует прибор учёта.
, вопрос №4966182, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли вернуть деньги, чек перевода есть
Здравствуйте, хотел научиться трейдингу, попал на мошенников, сделал перевод p2p, чтобы пополнить счет брокера. Потом понял по интерфейсу что странный сайт брокера. Попытался вывести деньги, не получилось. Возможно ли вернуть деньги , чек перевода есть.?
, вопрос №4964442, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2016