Изменение фамилии 7-ми летнего ребенка

Добрый день. При подаче заявления об изменении фамилии 7-ми летнему ребенку в органы опеки, предъявлен оригинал паспорта и копию матери ребенка. От отца есть согласие нотариально заверенное. Правомерно ли органы опеки требуют скан паспорта отца? Можно ли получить разрешение без скана паспорта отца? Спасибо.

, Екатерина, г. Ярославль
Дмитрий Шипулин
Юрист

Действующим законодательством перечень документов не предусмотрен. Возможно есть внутренний документ вашего подразделения опеки, предусматривающий предоставление в том числе ска паспорта отца.