192 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как заставить приставов работать по розыску должника алиментов?

Здравствуйте!

Отправила исполнительный лист по алиментам судебным приставам.

Теперь на их сайте стоит отметка ст. 46 ч. 1 п. 3, так как бывший муж давно не живет по прописке, и дома того давно уже нет. Живет в Московской области (мы со Свердловской), место работы не известно и нет возможности узнать.

Алименты не уплачивал с февраля 2014 года.

Можно в таком случае подать в розыск?

Как это сделать?

14 Июня 2016, 11:59, вопрос №1283651
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,2
Рейтинг Правовед.ru
5317
ответов
1794
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Теперь на их сайте стоит отметка ст. 46 ч. 1 п. 3, так как бывший муж давно не живет по прописке, и дома того давно уже нет.

Скажите, когда было прекращено исполнительное производство?

Можно в таком случае подать в розыск?

Вы можете заново подать исполнительный лист к взысканию и возбудить исполнительное производство.

Для этого обратиться снова в службу судебных приставов.

Когда исполнительное производство вновь будет возбуждено, в его рамках, у судебного пристава, Вы пишете заявление на розыск Должника.

Чтобы не прекращали производство, необходимо знакомиться с материалами исполнительного производства, и контролировать действия судебного пристава.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

14 Июня 2016, 15:11
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Екатеринбург

Исполнительное производство прекращено 25 мая 2016 года

14 Июня 2016, 15:21
8,2
Рейтинг Правовед.ru
5317
ответов
1794
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск
Общаться в чате
Исполнительное производство прекращено 25 мая 2016 года

Тогда обратиттесь заново к судебному приставу исполнителю, чтобы он опять озбудил исполнительное производство. И по плану, указанному выше.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

14 Июня 2016, 15:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут