Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли заключить договор

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, можно ли заключить договор на изготовление некоторой продукции, если я не являюсь индивидуальным предпринимателем и официально не зарегистрирован как исполнитель заказов? Спасибо!

16 Июля 2013, 01:10, вопрос №128362 Раиль, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцева Анастасия

    Раиль, в соответствии с действующим законодательством РФ о налогах
    и сборах физическое лицо может заключать гражданско-правовые договоры и
    получать по ним доходы, не регистрируясь в качестве предпринимателя без
    образования юридического лица (если деятельность в рамках указанных договоров
    не обладает всеми признаками предпринимательской деятельности, например, не
    является систематической).



    К числу таких договоров, наиболее часто заключаемых
    физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, относятся договоры подряда, возмездного оказания услуг,
    перевозки, транспортной экспедиции, хранения, поручения, комиссии.



    Скорее всего  Вам было
    бы удобнее заключить договор возмездного оказания услуг, кроме того, необходимо будет
    подать декларацию как физ. лицу.



     Вы также вправе
    воспользоваться профессиональным налоговым вычетом в соответствии с п. 2 ст.
    221 НК РФ.



    16 Июля 2013, 06:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats