Неправильно вынесено решение

Добрый день в 2015 г. на меня подала Упр. компания в суд о взыскании задолженности по коммунальным услугам. Якобы я с ними заключал договор в 2011 г., но как позже оказалось, что договор заключен на мою маму, а в суд подали на меня и я проиграл. Т.К. я проживаю не адресу прописки я об этом узнал только сейчас, а долг все таки висит на мне. Подскажите пожалуйста что можно в этом случае сделать. Спасибо.

, Алексей, г. Вологда
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Алексей. насколько я понимаю, вы зарегистрированы там же где и ваша мама. Поэтому обязанность по оплате коммунальных услуг распространяется и на вас. Однако если есть вновь открывшиеся обстоятельства вы вправе обратиться в суд.

Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В случае если данное решение не было предметом рассмотрения в судах апелляционной и кассационной инстанции, соответственно в порядке надзора его рассматривать не будут (Постановление Пленума ВС РФ от 12.02.2008 № 2). Нужно понимать, что есть четкие процессуальные сроки, установленные ГПК РФ, для совершения действий в суде общей юрисдикции. При необходимости их пропуск можно восстановить, если причина пропуска будет признана судом уважительной. Но учитывая Вашу ситуацию никто срок не восстановит. Все эти моменты (что вы не являетесь стороной по договору) нужно было в суде заявлять.