8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно вынесено решение

Добрый день в 2015 г. на меня подала Упр. компания в суд о взыскании задолженности по коммунальным услугам. Якобы я с ними заключал договор в 2011 г., но как позже оказалось, что договор заключен на мою маму, а в суд подали на меня и я проиграл. Т.К. я проживаю не адресу прописки я об этом узнал только сейчас, а долг все таки висит на мне. Подскажите пожалуйста что можно в этом случае сделать. Спасибо.

, Алексей, г. Вологда
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Алексей. насколько я понимаю, вы зарегистрированы там же где и ваша мама. Поэтому обязанность по оплате коммунальных услуг распространяется и на вас. Однако если есть вновь открывшиеся обстоятельства вы вправе обратиться в суд.

1
0
1
0
Николай Выскварка
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В случае если данное решение не было предметом рассмотрения в судах апелляционной и кассационной инстанции, соответственно в порядке надзора его рассматривать не будут (Постановление Пленума ВС РФ от 12.02.2008 № 2). Нужно понимать, что есть четкие процессуальные сроки, установленные ГПК РФ, для совершения действий в суде общей юрисдикции. При необходимости их пропуск можно восстановить, если причина пропуска будет признана судом уважительной. Но учитывая Вашу ситуацию никто срок не восстановит. Все эти моменты (что вы не являетесь стороной по договору) нужно было в суде заявлять.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате
Здравствуйте, подавал через госуслуги заявление судебному приставу о том что были удержаны лишние деньги с карты, поступил вот такой ответ: " УСТАНОВИЛ: Рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению . В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате излишне удержанных (перечисленных) денежных средств (3987190464, вид документа: I_REQ_SPI_RETURN_DEBT) от 20.03.2024 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) заявителя удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства ГУФССП России в ответ на Ваше обращение направляет в Ваш адрес информацию по исполнительному производству. Исполнительное производство окончено в связи с фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе Как понять мне будет возврат средств или нет?
, вопрос №4063422, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
И какой вердикт могут вынести судья?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года я попал в ДТП и были разногласии со вторым участком. Вообщем два раза рассматривали дело и решение в пользу меня. А та женщина так и не согласилась с решением и подала в суд. Я могу игнорировать суд так как я живу в другом регионе ? И какой вердикт могут вынести судья?
, вопрос №4062640, Батор, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
, вопрос №4062476, Ляна, г. Краснодар
Налоговое право
Или инспектор неправильно меня информировал?
Доброе утро! Мой муж вместе с сестрой купили в 2019 году квартиру для матери в долевую собственность(по 1/2). В 2023 ее продали(менее 5 лет), также по долям. Налоговым вычетом при покупке не пользовались (никогда не пользовались). Можно ли при составлении декларации 3-ндфл сделать зачет - вычета и налога за продажу? При обращении к инспектору та подтвердила, что можно. При составлении декларации не могу найти, какой лист для этого нужно заполнить, или заявление писать? или инспектор неправильно меня информировал?
, вопрос №4062136, Нэлля, г. Новосибирск
Налоговое право
И если посчитал неправильно и оплатил меньше, как поступают?
Подскажите, в конце года самому нужно считать налог и оплачивать или налоговая присылает сумму? И если посчитал неправильно и оплатил меньше, как поступают? спасибо
, вопрос №4061602, петр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016