8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить налоги с посреднической деятельности?

Здравствуйте!

Мы открываем сайт-магазин товаров ручной работы, но не покупаем сами товары для перепродажи, а являемся посредниками между покупателем и автором изделия (вышивка, резьба и т.д.). Определённый процент с каждой сделки является нашей прибылью. Полную стоимость товара мы получаем на свой счёт и после этого перечисляем оговоренную сумму автору изделия за вычетом нашей комиссии.

Для легализации доходов мы планируем открыть ИП.

Скажите, пожалуйста, какой код ОКВЭД подходит для этой деятельности?

И в случае получения доходов на налогооблагаемую сумму, как нам доказать, что мы должны платить налоги не со всей стоимости изделия, а только со своей комиссии?

Заранее огромное спасибо за ответ!

Показать полностью
, Наталия, г. Раменское
Михаил Александров
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

А кто именно будет размещать у Вас «товары ручной работы»? Физические лица? ИП? Юридические лица?

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Раменское

Добрый день! Пока речь идёт только о физ лицах.

Наталья, тода вопрос мне представляется очень непростым с точки зрения как организации расчетов, так и договоров и налогов. Возможно, Вам будет удобнее проконсультироваться в платежных системах (Яндекс.Деньги, Qiwi, PayPal и т.п.) Я думаю, у них есть готовые проработанные решения. Я бы рекомендовал все организовать так, чтобы физ. лица получали платежи напрямую от покупателей, а Вы бы были просто «витриной» для продукции и получали бы Ваши доходы от физ. лиц — продавцов. Этакая «модель AppStore».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Надо ли платить налог с прибыли?
Здравствуйте. Продаю участок в Снт. Купил за 270 тыс продаю за 450. Владею 1 год. Надо ли платить налог с прибыли?
, вопрос №4091433, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.06.2016