Уведомления о преимущественном праве покупки долей детей

К какому нотариусу в Самаре можно обратиться по вопросу продажи долей в квартире(двоим детям в наследство досталось по 1/10 доли в квартире).Обзвонила неск.контор они говорят пишите сами и приносите на подпись,но мне юрист объяснил что нотариус сам всё делает.

, елена, г. Самара
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена, нотариус может подготовить вам договор, но и цена за его услуги будет не только за его заверение.

При этом вам не обязательно обращаться к нотариусу.

Заключаете договор и идете вместе с покупателем в МФЦ, сдаете документы для регистрации перехода права собственности, затем забираете договор с отметкой о государственной регистрации.

Если дети несовершеннолетние, то вам потребуется согласование сделки в органе опеки и попечительства.

елена
Клиент, г. Самара

весь вопрос в том и состоит что содольщики выкупать доли моих детей не хотят,поэтому я и не знаю как действовать и куда обратиться

весь вопрос в том и состоит что содольщики выкупать доли моих детей не хотят
елена

вы должны направить им предложения купить за такую-то цену. Если они откажутся или не направят никаких согласий, вы вправе продать эти доли кому угодно.

Если вопрос в том можно ли обязать содольщиков выкупить доли, то ответ нет, нельзя.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращайтесь к нотариусу, по крайней мере я точно знаю. что он сам все сделает в лучшем виде. Московское шоссе, дом Литер А. тел: 338-37-00. Доли кому продаются?

елена
Клиент, г. Самара

Представления не имею кто их захочет купить,наверное риелторов надо будет искать

Продажа долей третьим лицам сопровождается регистрацией договора купли продажи долей у нотариуса.