Здравствуйте, Юрий!
Я рекомендую вам в случае отказа ссылаться на следующие правовые акты:
1) на статью 28 Положения о порядке прохождения военной службы (утверждено Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237):
Статья 28. Виды отпусков
1. Военнослужащим предоставляются отпуска:
а) основной — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту;
б) каникулярные — военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях;
в) дополнительные — военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и по контракту;
г) по беременности и родам — военнослужащим женского пола;
д) по уходу за ребенком — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
2. Военнослужащим также могут быть предоставлены отпуска по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
Законодательством РФ предусмотрены и другие основания для отпуска, которые распространяются на военнослужащих — см. статью 128 Трудового кодекса РФ:
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникамв случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;