8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивать алименты по решению суда?

Четыре месяца назад суд вынес решения об уплате мной алиментов на содержание ребёнка. Но на работу никаких бумаг из суда не приходило. Каким образом мне оплачивать эти алименты, чтоб это всё было документально подтверждено, чтоб потом не было претензий от бывшей жены и нового суда по неуплате алиментов?

, Андрей, г. Москва
Александр Кретинин
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

1. А к решению суда не приложены реквизиты счета бывшей жены, на который перечислять? Если есть этот счет, то можете перечислять на него самостоятельно, указывая в назначении платежа, например: «Уплата алиментов на содержание ФИО ребенка за июнь 2016». Обязательно сохраняйте все квитанции.

2. Можно почтовым отправлением на имя бывшей жены с указанием в назначении платежа: алименты, месяц года, ФИО ребенка.

Но эти варианты менее удобны.

3. Самый лучший вариант: Напишите заявление на работе в примерной форме:

"Прошу до поступления исполнительного листа начать перечислять алименты на содержание ФИО (дата рождения) в размере 1/4 от заработной (или иной размер согласно вашему решению) ежемесячно со всех выплат на следующие реквизиты:....(указываете реквизиты и получателя)."

4. Далее Ваша бывшая жена может взять в суде исполнительный лист и отнести его к судебным приставам. Далее сообщаете приставам место Вашей работы, они отправляют исполнительный лист, и бухгалтерия самостоятельно будет удерживать алименты.

Когда исполнительный лист поступит, бухгалтерия самостоятельно расчитает размер с учетом уже уплаченных и у вас не будет задолженности.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Реквизитов счетов никаких нет, к сожалению. А просто можно отправлять на ФИО? Через сбербанк или почту, например.

Тогда лучше через почту, там будет документальное подтверждение. Только обязательно указываете месяц, за который алименты, что платеж — это алименты, на кого они (ФИО, дата рождения ребенка). Далее в случае обращения бывшей супруги к приставам, вы предъявите им квитанции о почтовом отправлении и у вас будут доказательства, что вы платили.

Или попросите у бывшей супруги реквизиты ее счета и напишите заявление в бухгалтерию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 14.06.2016