Сколько процентов неустойки я могу потребовать за несвоевременное выполнение договора?

Я заказала памятник в компании "Данила-мастер"По договору они должны его были доставить 5 июня.Теперь уже говорят,что привезут только 20 июня.Услуги мною оплачены в размере 90%.Остальные 10% должна внести при получении товара.

, Ольга, г. Вологда
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

если это услуги по изготовлению памятника — то 3% за каждый день просрочки.