Нужно ли иметь подрядчику СРО при проведении работ по капитальному ремонту?

Здравствуйте. При проведении работ по капитальному ремонту кровли (разборка покрытий кровель из волнистых асбестоцементных листов и устройство профнастила с заменой стропильной системы), отопления (монтаж узла учета, демонтаж и монтаж системы отопления) здания учебного заведения подрядчик должен иметь СРО? И нужен ли проект на эти работы или достаточно сметного расчета? Заранее благодарна.

, Марина, г. Краснодар

Добрый день.

При проведении работ по капитальному ремонту кровли (разборка покрытий кровель из волнистых асбестоцементных листов и устройство профнастила с заменой стропильной системы), отопления (монтаж узла учета, демонтаж и монтаж системы отопления) здания учебного заведения подрядчик должен иметь СРО?

Да. Эти требования должны быть выставлены при проведении конкурсного отбора такого подрядчика.

И нужен ли проект на эти работы или достаточно сметного расчета?

И проект нужен.