Границы земельного участка
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по земельному участку. Родители оформили полностью документы на землю и на построение, т.е. есть кадастровый паспорт на землю и на дом. В данный момент сосед требует, чтобы мы отступили от своих границ на 7 метров, если мы этого не сделаем, то он собирается подавать на нас в суд и заверил, что дело выиграет. Посмотрела на сайте кадастровая карта общего пользования у нас четко указаны границы и наш адрес, а соседский участок не оформлен, но у него на участке стоят строения и к нашему забору строит его дом, где границы не соблюдены. Граница от нашего забора до его дома составляет 1 метр, что является грубым нарушением. От забора до нашего старенького дома граница составляет 4 м. 80 см. Как нам быть в данной ситуации, так как родители волнуются и боятся проиграть дело если он подаст в суд. У нас все документы оформлены официально.
- P_20160611_152340[1].jpg
- P_20160611_152834[1].jpg
- P_20160611_152914[1].jpg
- P_20160611_152939[1].jpg
земля какое назначение имеет?
Если это земли для садоводчества. Земли расположены в СНТ, ДНП и т.д. то применяйте «СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*»
По данной таблице расстояния от 6 метров между зданиями жилыми.
Что касается остальных построек, то:
То есть вы ничего не нарушаете в этом случае.